6/29/2013

Dance Legend Sun Shine 195


Dance Legend, как обычно, можно и похвалить и поругать...


на днях со мной случился кризис жанра: я медитировала на коробки с лаками, брала в руки то один, то другой, но не могла придумать- чем же красить... сначала остановилась на синем тайском лаке, но он показался мне слишком печальным и был приукрашен золотым глиттером models own, который вдруг взял, да и пошел мелкими пузырями, за что вся конструкция былазаменена на did it on em, но он тоже продержался недолго. не в настроение оказался. потом было еще что-то, стертое минут через 15 после покраса. пальцы начинало щипать от ждсл.
и тут маменька принесла мне это существо:  Dance Legend, меняющий цвет на солнце.

Лак почему-то снова не удостоен названия, хотя лаки крайних коллекций вроде бы имели имена собственные. последовательность- все еще редкая драгоценность, видимо.

В целом номер стодевяностопятый представляет из себя довольно густую базу с очень приятным неярким золотым глиттером в ставшем уже почти классическим трехразмерном сочетании шестиугольники-кружочки-пыль.

на верхней фотографии лак запечатлен в помещении, хотя и у окна, но при полном отсутствии ультрафиолета и этот вариант его мне нравится безумно- бежевый фон с капелькой серого и лилового очень хорошо сочетается с глиттером, я бы не отказалась от такого лака постоянного цвета, если можно так выразиться.



в отличии от прошлогодних солнечных лаков, которые меняли цвет моментально, этот имеет некий промежуточный вариант, видимый на улице, но не под прямыми солнечными лучами:





то есть, чем ближе в солнцу, тем лак лиловее)

и, наконец, под прямыми солнечными лучами мы видим какую-то дикую фуксию, к тому же изменяющую цвет глиттера и этот вариант не радует меня вообще:


наносить лак лучше бы на солнце, ибо дефекты покраса на светлых лаках практически незаметны, что расслабляет, но солнышко  покажет, кто ленился корректировать линию у кутикулы, которую изначально нарисовать ровно, учитывая текстуру и жесткую данслегендовскую кисточку, не представляется возможным. И вообще, красить ногти этим лаком- занятие не слишком приятное, ибо консистенция не позволяет класть его тонкими слоями, саморазравнивается он плоховато, зато с распределением глиттера возиться не приходится- его довольно много, что гарантирует равномерное нанесение.

естественный финиш полуматовый, несколько напоминает финиш glitter in the air, блестки не выпирают и не царапаются. я хотела показать вам его, тем более, что мне такие вещи нравятся, но лак очень долго сох, несколько часов оставался чувствительным к воздействиям (я думаю виновата жара), так что в итоге его пришлось-таки покрыть топом.

16 комментариев:

  1. в светлом варианте здорово выглядит) хотя цвет на солнце тоже хорош, но какие-то неровности выявляются. все равно хочу себе такой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я решила его.оставить на темные зимние времена)

      Удалить
  2. Яна, а мне понравился лак именно в помещении - очень красив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна) хотя мне нравится все, кроме солнца

      Удалить
  3. У меня тоже такой есть, правда, не красила ещё! Нравится и так и так!
    И да, решила, что буду красить им на ярком солнце, т.к. накрасила ромашку в тени, потом глянула на солнце - ой))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я бы сказала- оййоййооой) Я даже представить не могла, что так криво светлые лаки крашу)

      Удалить
  4. в светлом варианте великолепен, я бы зимой носила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надеюсь, что они сделают такой лак без солнечного эффекта)

      Удалить
    2. посмотрим ) обещают к осени несколько новых коллекций))

      Удалить
  5. понравился в светлом варианте, такой нежный и милый :)

    ОтветитьУдалить
  6. и мне понравился в первом варианте без солнца) вообще здорово смотрится, я недавно франкен такой заделала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эх.. я все мечтаю о франкенах, но набор покупать не хочу. ибо глиттеров разных у нас много в продаже и даже колоранты я видела, а вот базу купить отдельно- невозможно(

      Удалить
  7. А мне все варианты нравятся))
    Тоже такой купила, надо будет попробовать на ногтях.

    ОтветитьУдалить
  8. Хм, что-то не видела я такого оттенка у них, просмотрела)
    Нежные вариант безумно понравился, а вот фуксия что-то как-то...

    ***
    http://beauticraft.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить