12/21/2013

China Glaze - There's Snow One Like You


Когда такую штуковину сделали nails ink- я первая стебалась над ним во всю и говорила  фу-фу-фу, но над нейлс инками стебаться легко- мне их не достать, а чайники, хоть их и не достать в моем городе, все же не редкость в России и, благодаря дивным людям и в частности Ольге- он есть у меня. Ибо интересно.




во флаконе герой поста выглядит этаким скромником, кажется, что это просто глянцевые шестиугольники в белой базе и это, по сути, правда, но все же не совсем: база, конечно, белая, но помимо упомянутых шестиугольников, в ней содержится огромное количество белого же матового глиттера, который в итоге делает лак похожим на манную кашку, причем нанесение его также сродни размазыванию манной кашки, особенно на базе peel off, а применять его на любой другой не представляется возможным: я не применяю фольгу при снятии лаков, это принципиально, а стирать без ее помощи- долго и очень нудно.

Забавно, но суть этого лака составляет то, за что мы привыкли прочие лаки ругать: ложится он комками, глиттер выпирает, финиш шершавый настолько, что есть риск оцарапаться (шучу, конечно, но прозвище 'убийца колготок' ему дано не зря.
О количестве слоев говорить не приходится: я стараюсь сначала мало-мальски ровно уложить его у кутикулы, быстро размазать по ногтю остальное, а потом добавлять точечно там, где это необходимо.

Сохнет очень быстро, после высыхания еще некоторое время 'текстурируется': сразу после нанесения он выглядит совсем страшно — сплошные комки и торчащий глиттер, но спустя некоторое время чуть сглаживается, если это можно так назвать). Тем, кто прокрашивает торцы ногтей рекомендую делать это заранее и другим белым лаком.

Топ, естественно, не нужен.

Не знаю, стоит ли говорить о стойкости, ибо такой тематический лак вряд ли кто-то станет носить каждый день- в офисе 'снежные' ногти могут не понять, а вот на предновогоднем праздненстве он окажется очень уместным, да и взаимодействие с окружающей действительностью оставляет на этой сильно текстурированной поверхности неизгладимые следы: в ней застревает тональный крем и пыль, что очень заметно на белой поверхности)








Двойник EP Pink Floyd- Delicate Sound Of Thunder при съемке не пострадал)



6 комментариев:

  1. на длинных ногтях он все-таки потрясающе крут! и винил!!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна. на коротких я его что-то не могу представить)

    ОтветитьУдалить
  3. Лично я в восторге от такого лака) Смотрится шикарно, но конечно он только для зимы - такой себе сезонный лак)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)

      летом, конечно, сложно его на ногтях представить, если только в другом цвете... например в зеленом. будет мох)))

      Удалить
  4. на мороженое похож) и, мне кажется, с мохнатым белым свитером будет очень в тему

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, к сожалению, такого свитера не имею, но, думаю, вы правы)

      Удалить