7/08/2013

LalakUv- Lemonade




Если честно-  я не думала, что придет день, когда на моих ногтях окажется гель-лак, но жизнь повернулась неожиданной стороной- и не только гель-лак на ногтях, но  еще и я сама осилила процесс его нанесения)

надо сказать, что я врядли согласилась бы на подобный эксперимент, если бы в палитре гель-лаков LalakUv не было восхитившего меня Lemonade, флакон которого изначально вводит в заблуждение насчет цвета содержимого и только название намекает, что он не то, чем кажется.

Lemonade - это очень нежный оттенок желтого, я долго искала подобный цвет, но лаковые места моего города не смогли мне ничем помочь, хотя я знаю, что подобные лаки существуют.


нанесение гель-лака, как оказалось, некоторым образом отличается от нанесения обычного лака для ногтей и не только тем, что каждый слой, наносимый на ногти, необходимо сушить в специальной лампе, но еще и консистенцией лака- он настолько жидкий и текучий, что только лишь приблизившись к кутикуле- мгновенно под ней растекается, поэтому на кисточку нужно набирать минимальное количество лака, зато распределять его по ногтю можно сколько душе угодно- без лампы лак не высыхает.

В остальном нанесение гель-лака происходит по знакомому всем принципу: базовое покрытие, необходимое количество слоев цветного лака и топ сверху. Каждый слой сушится в UV-лампе две минуты. После высушивания топового покрытия при помощи специального средства необходимо снять липкий слой, образующийся в результате полимеризации.




после нанесения я некоторое время ощущала нечто чужеродное на ногтях, но это довольно быстро прошло.

в аспекте стойкости я устроила этому лаку серьезный тест на выживание: не только затестила его сама, но еще и предложила своей maman, женщине редкой профессии, продавцу автомобильных запасных частей- и лак с блеском выдержал девятидневное общение с железом и маслами.
сама я прожила с ним семь дней, правда работа моя не столь экстремальна- общаюсь я только с компьютером и людьми разной степени назойливости, зато регулярно мою посуду и произвожу прочий вредный для маникюра homework... неделю лак также выдержал без сколов, потертостей и прочих неприятных вещей. Можно было бы ходить и дальше, но у меня довольно быстро растут ногти и расстояние между краем лака и кутикулой за это время становится неприличым.

единственный неприятный момент- удаление гель-лака с ногтей... при этом обязательно необходима фольга и ждсл, содержащая ацетон. Мне пришлось провести в фольге в общей сложности полчаса, а после счищать размягчившееся покрытие сначала апельсиновой палочкой, что, если честно, принесло слабые результаты, а после даже пушером, причем лак снимался какими-то крупинками или крупной крошкой. В принциипе это вполне естественно, ибо если бы лак удалялся легко- он не был бы стойким, но для моих нервов это было настоящее испытание.




на картинках лак в три слоя на базу lalakUv и такой же топ.
в целом впечатления у меня неоднозначные: гель-лак -  неплохая игрушка для отпуска, деловой поездки или иной ситуации, не оставляющей времени на перекрашивание ногтей, но процесс стирания - это беда для нервов)

лак,  и прочие необходимые для нанесения материалы
предоставлены на тестирование
 интернет-магазином

6 комментариев:

  1. В последнее время среди блогеров прямо бум на гель-лаки))
    Смотрится хорошо, но я согласна с тобой: гель лаки это скорее вынужденная необходимость когда нужно красиво, практично и надолго.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. правда бум? а у меня в ленте нет ни одного, вроде бы)

      Удалить
  2. действительно бум)))
    соглашусь с предыдущим комментом насчет вынужденной необходимости )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Угу. его три раза в день не перекрасишь...

      Удалить
  3. И у меня гель- лак на ногтях)))
    Руки так и тянутся уже к фольге и жидкости для удаления гель- лака...
    Не знаю, на сколько меня ещё хватит, душа требует разнообразия! Хотя да, соглашусь, очень удобно, когда нет времени на покрас ногтей. В отпуск однозначно сделаю покрытие гель- лаком.
    Я делала пост, о том как наносила гель- лак :)

    ОтветитьУдалить
  4. какой цвет!очень красиво и атмосфЭЭЭЭЭрно ;-)
    я тут тоже...к жОлтенькому прикоснуласс))))гггггг,сутки выдержала!

    ОтветитьУдалить