8/19/2013

Orly- Solid Gold

итак, мысль о том, что я не очень люблю золотые лаки сподвигла меня вплотную заняться разработкой месторождения и извлеченный на свет божий Solid Gold оказался скорее хорош, нежели дурен

вообще, с лаками Orly у меня не складывается: они категорически не сохнут на моих ногтях, но при этом у меня есть два флакона Space Cadet'а, потому что он прекрасен и вообще- мало ли что.

но матовые лаки- конечно отдельная тема. я не знаю, кем надо быть, чтобы на тебе не высох матовый лак и из трех лаков коллекции 2010 (кажется, поправьте, если я ошибаюсь), года Metal Shic у меня есть два, но использовала я их до неприличия редко из-за известной всем шедевральной стойкости матовых лаков и неудобств при покрасе на обычную базу. Но тут, помимо всего прочего, случилась мне аква-база Limoni, так что этот пост случился еще и из за желания заценить- что же все-таки это за штука, но о базе я сделаю отдельный постик.



Поскольку лак долго стоял у меня без дела- то могу точно заявить, что состоит он из шиммера разных оттенков золота на жидкой рыжей базе.

при искусственном освещении он выглядит скорее медным, но на солнце или просто на улице- золотым, с легка уловимым розовым подтоном. В очень похожий цвет выкрашен мой автомобиль, который согласно техпаспорту- серебристо-бежевый, а в магазине автоэмалей этот цвет именуется 'антилопа'.



как было сказано- лак очень жидкий, но на упомянутую выше аква-базу ложится хорошо, не течет и практически мгновенно высыхает. С обычными базами он конфликтовал: первый слой трескался, второй скатывался, если таки удавалось накрасить- к вечеру облетал, как осиновый лист. На аква-базе за сутки потерлись кончики, что поправимо, но в целом лак держится неплохо.


Финиш матовый, бархатистый, но, конечно же, бархатистость довольно быстро исчезает, хоть я и старалась не трогать ногти)




16 комментариев:

  1. Я вдруг вспомнила, что и у меня есть такой Орли. Купила прошлым летом. Это был один из моих первых лаков. Помню, что накрасила им ногти сразу, как купила, на работе в обеденный перерыв. Лак хорош, мне понравился))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня он тоже долго стоял, красивый, но из той же коллекции iron butterfly круче гораздо..
      а я свои первые лаки не помню... такое ощущение, что их сразу стало тридцать))

      Удалить
    2. Я помню первые свои лаки, все были именно Орли, а потом я постепенно начала знакомиться и с другими брендами. Вот и сейчас я мимо Орликов пройти не могу, нравятся они мне. Сегодня ещё один купила))

      Когда я в прошлом году покупала Solid Gold, там были и другие лаки из этой коллекции, но тогда я не поняла их красоты, а сейчас уже их нет в продаже в моём городе.

      Удалить
    3. ну да. все-таки давенько уже вышли..

      Удалить
  2. Благородная бронза! Красиво на Ваших руках!

    ОтветитьУдалить
  3. Красавец!
    И чего я своими не крашу))) Надо срочно доставать из закромов))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, хорош) доставайте, конечно, пусть увидят свет)

      Удалить
  4. такие оттенки безумно хороши на солнечном освещении)
    напоминают о приближении золотой осени)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ... хоть и не очень хочется, чтоб осень приближалась...

      Удалить
  5. Яна, ты не поверишь, но у меня нет ни одного Орлика)) Когда-то тоже хотела попробовать их матовые лаки, но не нашла... твой очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  6. свежих коллекций у меня тоже нет.. эти и спейс кадет... тоже древность. хотя есть у них хорошие лаки. но не сохнут. я в магазе тестила пару раз

    ОтветитьУдалить
  7. Кажется, Space Cadet из-за его неземной красоты ввели в постоянку, так что "мало ли что" становится менее перспективным :)
    Из этой коллекции имею Iron Butterfly, и надо бы его достать уже, что ли ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я не знала) но тем лучше)
      iron butterfly в свое время поразил меня прямо в сердце..

      Удалить