9/17/2013

Dance Ledend- Glitter Base




к сожалению мне не с чем сравнивать, и я не знаю, как ведут себя подобные продукты других производителей, но эта база ввела меня в глубокую задумчивость и недоумение..


So, Glitter Base- это база для легкого снятия лака с блестками. Идея, несомненно, отличная, ибо снятие столь модных сейчас глиттерных лаков - это большая проблема, решение которой требует не только времени и нервов, но и способно некоторым образом навредить ногтям (я уверена, что 'компрессы' из ждсл и фольги играют не последнюю роль в пожелтении ногтей.

Glitter Base- довольно густая субстанция с очень приятным, на мой взгляд, запахом а-ля bubble gum, который ощущается даже после нанесения 'лака с блестками'. Во флаконе субстанция молочно-белого цвета, но после высыхания образует на ногтях прозрачное покрытие. Наносится по типу маски-пленки от УЭ (если у кого была такая)- то бишь скатывается на одну сторону, если ее попало многовато на ноготь и стягивается с кончика - если мало. Сохнет долго. Слишком долго. К базе у меня одно простое требование- к тому моменту, как я покрываю базой десятый палец, тот, который я красила первым - должен быть уже готов к нанесению цветного лака. Glitter Base этому требованию не соответствует ну никак.

К тому же большинство моих 'лаков с блестками'- скорее глиттерные топы, требующие подложки, а при попытке нанести ее случился у меня казус:


Но, ради справедливости, стоит сказать что с глиттерным лаком на цветной базе подобного не происходило.

Отдельная тема- стойкость покрытия, нанесенного на эту базу. Я никогда не гналась за долговечностью покрытия, но все-таки привыкла к тому, что лак удаляется с ногтей тогда, и только тогда, когда этого хочу я, а  Glitter Base действительно облегчает снятие глиттеров, причем настолько, что момент этого 'снятия' угадать невозможно... минимальное взаимодействие с окружающей средой - и лак с ногтя слетает как осенний листочек. 

Для себя я могу отметить единственный плюс этого продукта- приятный запах и применять считаю возможным только для свотчей глиттерных лаков.

Скажите, подобные базы других производителей чем-то отличаются?

7 комментариев:

  1. У меня корейская от Этюд Хаус, на нее все отлично ложится, без подобных казусов. Но вот держится тоже очень недолго, максимум день, вечером все само сходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну хоть день, это уже что-то, а тут не знаешь- в какой момент останешься без лака)

      Удалить
  2. Пользуюсь этой базой под глитерные лаки без подложки. Мнение прямо противоположное. И стойкость не подводила ни разу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. без подложки то на нее отлично ложится, да. Но плохо стирающихся глиттеров, которым подложка не нужна у меня штук семь, а топов- около двадцати)

      а сколько у вас на этой базе лаки держатся?

      Удалить
  3. У меня подобных баз под глиттер нет, но мне кажется они все похожи друг на друга и мне напоминают клей ПВА :D

    Думаю (судя из многочисленных отзывов про подобные базы) я бы не стала их приобретать, лучше буду тереть и мучиться, снимая глиттер ЖДСЛ ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже так решила- уж лучше ждсл, тем более что современные глиттеры снимаются получше, за исключением инди, конечно... а эту штуку оставлю для свотчей, чтоб накрасил, сфотал и снял

      Удалить
  4. У меня другая Peel-off база от DL - прозрачная. Она сохнет быстро и хорошо ладит с подложкой.

    ОтветитьУдалить