10/27/2013

Illamasqa Pink Raindrops






Сначала я вообще не хотела ничего писать об этом лаке. Потом решила написать и от души на него поругаться, но оказалось, что к этому лаку нужно применять не только правило 'не бывает плохих лаков, а бывают только кривые руки и нежелание стараться', но еще и учитывать погодные условия, в которых он применяется, ибо свет, в итоге, все и решил)



надо сказать, что кроме названия Pink Raindrops не имеет ничего общего с тем  серым лаком, от которого все в таком восторге и, соответственно сердца миллионов ему не покорить, но оно и хорошо- слишком много потрясений - вредно, а легенды и должны рождаться примерно раз в поколение... ну или два)

Его сложно описывать, ибо нет в этом лаке ничего однозначного начиная с текстуры- лак нельзя назвать желе, но и кремом в чистом виде - тоже нельзя, поскольку кроме слюды он содержит еще и шиммер, сильно влияющий на нанесение, то шиммерный крем, может быть подошло бы, правда я не в курсе- существует ли такое в общепринятой классифкации.

В момент контакта кисти с ногтем и попадания на  пластину лак более всего напоминает манную кашу- такой же густой и комковатый, распределяется, в принципе, неплохо, но не саморазравнивается. Второй слой ложится хуже первого- 'цепляется' за него, пузырится, стягивает. С тех пор, как Pink Raindrops появился у меня-  я красила им ногти раза четыре, пробовала разные базы- и аква, и обычные и матовый рижфиллер, но ни одна из них нанесения не облегчила и рука так и тянется к бутылочке с разбавителем, но я пока держусь)

Официальный сайт определяет цвет этого лака как cool pink, холодный розовый, но на моих руках из него в большинстве случает выползает какой-то серо-желтый подтон, что делает цвет не то что пыльным, а даже грязным. Слюда и шиммер, так хорошо заметные во флаконе, на ногтях становятся видимы только при определенном освещении.

на этом бы я закончила свой пост, накидала бы картинок и нажала бы 'отправить', если бы писала его позавчера, но вчера я решила использовать Pink Raindrops еще разок и случилось чудо:

во-первых, я взяла лака чуть побольше и ограничилась одним слоем (ох, как это на самом деле трудно, ограничиться одним слоем лака)), покрытие получилось гораздо ровнее, не запузырилось (при нанесении в два слоя лак вообще продолжал жить своей жизнью и новые пузыри появлялись даже спустя несколько часов после)

во-вторых погода была пасмурная, без намека на солнце, напротив- с минуты на минуту ждали дождя и вот в этот момент Pink Raindrops вдруг стал прекрасен- в pink проявилась обещанная cool  и лак как-будто засветился изнутри.









естественный финиш все же немного неровный, но слой топа смог бы исправить это, но я никак не могу найти верхнее покрытие, которое устраивало бы меня во всех аспектах бытия(


4 комментария:

  1. Возможно "технические характеристики" этого лака желают желать лучшего, но то как он выглядит на твоих фото - это прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  2. фотографии и маникюр прекрасны!
    лак, честно говоря, "не мое"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я и не уверена, что он 'мое', но любопытство не позволило отказаться при возможности приобрести, а теперь крашу иногда, как же, илламаска, единственный бренд, который я готова покупать из-за названия и горжусь тем, что всякие их штуки есть у меня)

      Удалить