10/20/2013

Revlon - Heavenly


There's a lady who's sure all that glitters is gold
And she's buying a stairway to heaven.
When she gets there she knows, if the stores are all closed
With a word she can get what she came for.
And she's buying a stairway to heaven.


под катом атака клона, немного ностальгии и одна хорошая песенка)






Heavenly от Revlon - почти полная копия Деборалиппмановского Stairway To Heaven, а в отсутствие рядом последнего- так и абсолютный клон ( на самом деле, у Revlon база желтее) и если бы он так вовремя не попался мне на глаза, то Stairway To Heaven я скорее всего купила бы в скором будущем, невзирая на негативные отзывы, только потому, что этот лак так называется

и вот сейчас самое время для лирического отступления и краткого экскурса в прошлое, в те милые времена, когда я была молода, худа, немношка модель и читала космополитан... так вот тогда косметика Revlon была моей обсессией,  иначе и не скажешь,  впрочем, ничего толковее тогда в т. и не было, а физиономия Синди Кроуфорд в рекламных роликах и на страницах того же космополитана производила неизгладимое впечатление и казалось, что косметики лучше в мире не бывает, хотя, припоминаю я, что помада ColourStay дико сушила губы, но шампунь Flex был весьма хорош. Потом я на какое-то время перестала пользоваться косметикой вообще, а когда начала снова- в т. уже продавали кучу всякого люкса, так что до вчерашнего дня я ревлона в руках не держала десять лет как минимум.

Нет, ну то есть - на лаки, конечно, поглядывала, но купить желания не возникало, но в этом случае, думаю дело того стоило, ибо купить лак из за названия другого лака- в этом есть какая то прелесть. ну и экономия)

ну и довольно лирики, давайте к теме... Revlon - Heavenly, как и его дорогой собрат  Stairway To Heaven состоит из небольших золотых шестиугольников и квадратной слюды, замешаных в полупрозрачной базе в случае  Stairway To Heaven- молочного оттенка, а у Ревлона- чуть уходящего в желтизну. База довольно жидкая, глиттер (которого, кстати, не так много) и слюда хорошо распределяются, сохнет долго и дает неровный финиш, немного напоминающий чешую, так что топ лаку необходим и лучше, если его будет два слоя, но это все равно не спасет от ощущения чешуйчатости)

Соло носить его врядли получится- слишком уж прозрачен, а с выбором подложки я определялась долго  и сначала решила попробовать его на темной:




а вот со светлой подложкой случилась трудность: простые решения вроде розового или белого цвета мне показались не подходящими, ибо слишком уж свадебным  представляется мне такое сочетание, а вот золотой показался достаточно светлым и оригинальным...








на светлом лак даже не всегда заметен- только лишь при попадании света он забавно мерцает, а по большей части покрытие выглядит этаким странно-неровным, что, как я думаю, понравится далеко не всем. 

Стирается, конечно же,  адски. стойкость стремится к бесконечности.

ну и песенка, объясняющая, почему я была готова купить Stairway To Heaven не глядя.

 Led Zeppelin, 1973год. Люблю ее нежно


5 комментариев:

  1. Спасибо, Яночка. Твой пост мне вовремя. Послушаю музыки и пойду спать. Не все злато,что блестит. Я почитала перевод. Когда-то я такие стихи читала, не зная о чем они поют.
    Про Ревлон согласна. Я с таким же чувство как ты подошла неделю назад к их стенду в Летуаль. И Шампунь тоже вспомнила.

    ОтветитьУдалить
  2. Я описала: я такие стихи писала, слушая их музыку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста) Вот если б я мешала лаки в промышленных масштабах- у меня они бы все звались именами любимых песен)

      Удалить
  3. На золотом прям шик-блеск) Внезапно очень понравилось)
    А на синем просто космически...)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот мне как-то в голову даже не приходило использовать золотой лак как подложку под глиттер.. а зря,наверное)

    ОтветитьУдалить